Перейти к основному контенту
01.12.2015 16:23

Замученные дельфины из Темрюкского района находятся под защитой полиции

<span style="color: #222222 ">Полицейские Темрюкского района продолжают проводить проверку по факту обнаружения дельфинов на территории частной животноводческой фермы в поселке Веселовка.</span>

Новости рубрики Общество
Фото скриншот ren.tv
Фото скриншот ren.tv

Полицейские Темрюкского района продолжают проводить проверку по факту обнаружения дельфинов на территории частной животноводческой фермы в поселке Веселовка.

Как сообщалось ранее, информация об обнаружении дельфинов поступило в Отдел полиции от представителей общественной организации. Со слов заявителей животные находились «в критическом состоянии».

По предварительным данным, у животных имеются физические дефекты и повреждения, полученные ими при невыясненных обстоятельствах. Биологически пробы и образцы воды направлены на исследование, по результатам которого будет дана соответствующая оценка.

В настоящее время, в связи с ухудшением погодных условий, принято решение о перемещении животных из частного бассейна в дельфинарий, расположенный в Большом Утрише, где условия содержания дельфинов соответствуют положенным нормам. В присутствии заинтересованных служб млекопитающие были помещены в специально оборудованный для перевозки дельфинов автомобиль и транспортированы, сообщает пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как писала ранее "Живая Кубань", глава Темрюкского района обещал помочь брошенным дельфинам.

Другие актуальные новости