Перейти к основному контенту
27.07.2020 12:30

Заразиться может каждый: биатлонист и депутат Антон Шипулин подхватил в Сочи коронавирус

Заболела вся семья спортсмена

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Антон Шипулин, его жена и дочь, а также теща заразились COVID-19 на популярном курорте Краснодарского края.

- В этом году отправил Луизу с детьми и тещей в Сочи, чтобы они отдохнули, покупались в море, пока я работаю в Москве. Приезжал к ним только на выходные. Сначала заболела наша малышка Мира: поднялась температура до 39, других симптомов не было. Потом с температурой слёг я, следом — теща и жена. Нас это насторожило, и мы на всякий случай сдали тест на коронавирус. Результат, увы, положительный, - сообщил он на странице в Инстаграм.

У старшего сына спортсмена инфекция не обнаружена. Госпитализирована только жена Шипулина. Остальные члены семьи переносят болезнь в легкой форме. 


Шипулин отметил, что российские курорты переполнены, социальная дистанция туристами не соблюдается. Поэтому отдыхающим необходимо быть внимательными и осторожными. Депутат Госдумы советует вообще остаться дома, чтобы избежать болезни.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае вновь зарегистрирован рост заболевших коронавирусом. За сутки диагноз поставлен 96 пациентам. В регионе в тяжелом состоянии находятся 35 пациентов с COVID-19. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban




Другие актуальные новости