Перейти к основному контенту
07.12.2018 11:26

Застройщики, обманувшие дольщиков на 2,5 миллиарда, предстанут перед судом в Краснодаре

Трое руководителей строительных организаций обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере с использованием служебного положения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трое руководителей строительных организаций обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следствия, с марта 2013 по июнь 2017 года застройщики на территории города возводили три жилищных комплекса: «Территория счастья», «На Домбайской», «Рада» на 2377 квартир.

Строительство велось не за счет средств застройщиков, а на деньги жителей края и других регионов страны. По договорам долевого участия на строительство жилищных комплексов они привлекли более 2,5 миллиарда рублей, реализовав 1195 квартир.

- Уголовное дело в отношении застройщиков после вручения им обвинительного заключения будет направлено в Прикубанский райсуд Краснодара для рассмотрения по существу, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Обвиняемые заключены под стражу, на их имущество наложен арест на сумму более 200 миллионов рублей.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в феврале нынешнего года застройщик, обманувший дольщиков на 35 миллионов, получил срок. От действий мужчины пострадали жители не только Краснодарского края, но и Ростовской области, городов Тюмени, Омска, Сургута, Казани, Новокузнецка и Москвы. 36-летний житель Сочи признан виновным в преступлении по статье «Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба».