Перейти к основному контенту
24.08.2021 20:49

Завтра кубанцев накроет сильная магнитная буря

Но поберечься нужно уже сегодня вечером

Завтра кубанцев накроет сильная магнитная буря
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанские жители в среду могут почувствовать недомогание. Сила магнитной бури 25 августа составит 4 балла. В этот день возможно ухудшение самочувствия. Особенно нужно быть внимательными к периоду между 12 и 15 часами, а также в 9 вечера, когда воздействие увеличится.

Медиками установлено, что около 70% гипертонических кризов, инфарктов и инсультов случается именно во время магнитных бурь. Поэтому рекомендуется не перенапрягаться, больше отдыхать и быть на свежем воздухе.

Наиболее распространенное недомогание во время магнитной бури - головная боль. Вполне возможны большие скачки артериального давления, головокружение, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание.

Попутно может нарушиться сон, может появиться бессонница. В период бури люди становятся рассеянными, раздражительными, тревожными и очень быстро устают.

Сегодня, 24 августа, проявляется слабая геомагнитная буря. Ее сила 3 балла. Но и в этот день возможны перепады настроения. А метеозависимые люди могут ощутить легкое недомогание. Вероятно, снизится внимание и работоспособность, проявится сонливость.

Ранее «Живая Кубань» писала, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал об эпицентре непогоды в стране в ближайшие дни. Он предупредил жителей, что на Юге России и Дальнем Востоке пройдут сильные ливни, пишет ТАСС.

По словам синоптика, в ближайшее время ливни ожидаются в Краснодарском крае, Волгоградской области, Ставрополье, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

- В ближайшие дни из опасных явлений прогнозируются в Краснодарском крае, исключая Сочи, сильный дождь, ливневый дождь, шквалистые усиления ветра до 24 метров в секунду. Но наиболее неблагоприятная погода будет в Волгоградском крае — там будет ветер до 27 метров в секунду. Сильные дожди также прогнозируются в Ставрополье, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии», - пояснил научный руководитель Гидрометцентра.

По словам Вильфанда, опасная погода затронет также ряд регионов Дальнего Востока: сильные дожди прогнозируются в Бурятии, Хабаровском и Приморском краях, Якутии и Амурской области.

Над Кубанью сегодня взойдёт голубая луна, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.