Перейти к основному контенту
22.06.2020 12:46

Зеленые зоны Краснодара обрабатывают от клещей и комаров

Еще 19 водных объектов продезинфицировали в конце мая<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице продолжаются акарицидные обработки. Известно, что специалисты продезинфицировали территории парков «Городской Сад», «Солнечный Остров», «им. 30-летия Победы», «Старая Кубань» и «Рождественский». Также на этой неделе обработают от клещей и комаров самый большой объект — парк «Чистяковская Роща».

По словам директора департамента городской хозяйства и ТЭК Владислава Белого, на сегодня учреждением планово обследованы 96 скверов, а также, по обращениям граждан, 4 зелёные зоны. По результатам обследований были обработаны 5 скверов: «Дмитриевский», «Колосистый», «Петровский», «Спортивный», а также «Ботанический сад им. Косенко» и одна зеленая зона по ул. им. Володарского, 1.

Кроме того, в конце мая прошла первая дезинсекция мест локализации личинок кровососущих насекомых — 19 обособленных водных объектов Краснодара, их обработали микробиологическим препаратом «Бактицид».

Владислав Белый также заявил, что проведения последующих обследований территорий запланировано на 27 июня, а также на июль, август и сентябрь текущего года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Роскачестве перечислили основные способы защиты от клещей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban