Перейти к основному контенту
25.03.2020 07:13

Землятресение в 7 баллов и смертельный пожар: что произошло, пока вы спали

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7,6 баллов. Подземные толчки зафиксировали в 500 километрах от Петропавловск-Камчатского. Позднее на Курилах объявили об угрозе цунами.

2. В Пензенской области пять человек погибли при пожаре в частном доме. Возгорание произошло в 1.30 в городе Нижний Ломов по улице Заречный переулок, дом 11. "Частный одноэтажный деревянный жилой дом, крыт шифером по деревянной обрешетке, общей площадью 100 квадратных метров, электроснабжение центральное, отопление газовое, выгорел полностью. В 5.37 обнаружен пятый погибший", - заявили в МЧС России.

3. Легкую форму коронавируса в Москве разрешили лечить дома. Тем, у кого нет серьезных симптомов, предписана самоизоляция, говорится в приказе департамента здравоохранения. В случае обострения COVID-19 предлагается вызывать врача.

4. В Бурятии выявили первого человека с подозрением на коронавирус. "24 марта вечером в вирусологической лаборатории дала предварительный положительный результат первая проба на коронавирус, анализы для проверки направлены в научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске. В течение нескольких суток диагноз будет уточнен. Принят полный комплекс мер реагирования", - сообщает пресс-служба краевого правительства.

5. Более 300 россиян вылетели из Индии спецрейсом "Аэрофлота". На фоне вспышки нового коронавируса и страна закрылась на карантин на 21 день.