Перейти к основному контенту
28.01.2019 11:10

Женщина больше четырех месяцев не получала пенсию в Краснодаре

За это время сумма задержанной пенсионной выплаты превысила 40 тысяч рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За это время сумма задержанной пенсионной выплаты превысила 40 тысяч рублей.

Известно, что 6 июля 2018 года, после неудачного обращения о назначении пенсии по возрасту через портал госуслуг, женщина отправилась в УПРФ по месту проживания.

Там ей объяснили, что для назначении пенсии управлению необходимо подтвердить трудовой стаж женщины, отправив в бывшие места работы соответствующие запросы.

Женщина предоставила специалистам необходимые адреса бывших работодателей, а также самостоятельно отправила запросы.

Спустя время, с документами, подтверждающими стаж, она снова пошла в УПРФ. Но на месте женщина узнала, что специалисты так и не отправляли свои запросы, а собранные ею справки недействительны, поскольку получены по личной инициативе.

До получения ответов с мест работы женщине пообещали в Пенсионном Фонде выплачивать минимальный размер пенсии. Однако и этого не произошло.

В ноябре 2018 года отчаявшаяся женщина обратилась к депутату Госдумы РФ, члену Центрального штаба ОНФ Наталье Костенко с просьбой помочь в решении проблемы, сообщает «Живой Кубани» помощник депутат Госдумы РФ.

Костенко незамедлительно отправила запрос руководителю ПФР Антону Дроздову. После проверки обстоятельств, связанных с пенсионным обеспечением, женщине была назначена пенсия в размере 7298 рублей. А поскольку она не достигала прожиточного минимума в регионе, также была оформлена социальная доплата.

В итоге общая сумма пенсии ФДС в размере более 40 тысяч рублей была перечислена на банковский счет женщины.

К специалисту, по вине которого произошла длительная задержка в назначении пенсии, были приняты меры дисциплинарного воздействия.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», умерла 103-летняя пенсионерка, так и не дождавшись от чиновников жилья в Сочи.