Перейти к основному контенту
22.09.2020 13:32

Женщине-ветерану из Краснодара оказали помощь

Около двух недель назад в редакцию «Живой Кубани» обратилась за помощью 94-летняя краснодарка, Ветеран Великой Отечественной войны Мария Даниловна Чернобай

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Входные двери в её квартире пришли в полную негодность – рассохлись и буквально рассыпались при каждом прикосновении, а средств на покупку и установку новых дверей у пожилой женщины не было.

После публикации нашего материала отклики стали приходить сразу, но первой отозвалась строительная компания «ЮгСтройИмпериал».

Вчера на входе в квартиру ветерана появилась новая, металлическая, добротная и красивая дверь, которая полностью снимает вопрос безопасности пожилой женщины и её жилища. Дополнительная сложность при выполнении работ заключалась в том, что у Марии Даниловны на входе в квартиру было две старых двери, образовывавших своеобразный тамбур. Сотрудники СК «ЮгСтройИмпериал» демонтировали их и установили новую дверь, а «тамбур» аккуратно отделали качественными пластиковыми панелями, за которыми пожилой женщине и её помощницам из соцзащиты будет несложно ухаживать. Да и само пространство коридора, которое раньше просто загромождали старые разрушавшиеся двери, стало просторным, светлым и уютным.

«Для нас важны люди, - подчеркнула представитель пресс-службы СК «ЮгСтройИмпериал» Нинель Бобрусь. «Мы благодарны Марии Даниловне, у которой за плечами длинный и самоотверженный жизненный путь».

foto2.jpg