Перейти к основному контенту
16.09.2017 12:21

Женщину после страшного ДТП вернули к жизни кубанские хирурги

Уникальную операцию по восстановлению костей раздробленного таза ростовчанки провели врачи НИИ-ККБ№1

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уникальную операцию по восстановлению костей раздробленного таза ростовчанки провели врачи НИИ-ККБ№1.

За жизнь и здоровье молодой женщины, доставленной в краевую больницу №1 из Ростова, в течение трех часов боролась бригада из четырех специалистов –  хирургов и анестезиологов.

25-летнюю жительницу Ростовской области после жесткого  ДТП с травмами головы, груди, живота и таза доставили в местную больницу. Медикам удалось стабилизировать состояние пациентки, но возможностями для ее дальнейшего  лечения больница не располагала. Пострадавшую доставили в Краснодар на реанимобиле, где в борьбу за ее здоровье вступили врачи краевой клиники им. проф. С.В. Очаповского.

Операцию проводила мультидисциплинарная бригада медиков, в которую вошли хирурги-травматологи, хирурги-урологи и анестезиологи. Врачам предстояло воссоздать первичную анатомию костей таза пациентки, собрав и закрепив специальными пластинами множество обломков тазовых костей женщины, и устранить повреждения окружающих органов и тканей.

Операция прошла успешно. Через неделю женщину прооперировали еще раз, исправив пациентке перелом нижней челюсти.

Сегодня молодая ростовчанка быстро идет на поправку. Некоторое время она будет наблюдаться у врачей, а после реабилитационного периода сможет вернуться к привычной жизни, рассказали «Живой Кубани» в краевом Министерстве здравоохранения. 

Другие актуальные новости