Перейти к основному контенту
15.06.2020 17:52

Жильцы новостроек Краснодара жалуются на отсутствие лавочек и урн

Инфраструктуру продумали, но про необходимые атрибуты во дворе забыли<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инфраструктуру продумали, но про необходимые атрибуты во дворе забыли.

Читатели нашего сайта становятся добровольными внештатными корреспондентами и присылают для публикации любопытные видеоматериалы.
На любительском видео, размещенном ниже, снят двор и детская площадка нового ЖК «Форт Карасун».

Этот жилой комплекс сдан в конце прошлого года. Расположен на Сормовской в Комсомольском микрорайоне. И, как понятно из названия, недалеко от одного из краснодарских озер. Комплекс – это пять 16-этажных зданий. В ближайших окрестностях – шесть детских садов, две общеобразовательные школы, аптеки, бассейн, спортивная площадка, магазины. Во дворе «Форта» – детская площадка и шестиэтажная парковка на 500 машиномест. Комплекс расположен в месте с интенсивным трафиком общественного транспорта. В общем, по формальным признакам жилье в этом ЖК можно отнести к классу «Комфорт», а то и «Бизнес». Квартиры еще продаются. Застройщик оценивает свою работу в 57-60 тысяч рублей за квадратный метр, таким образом «однушка» – в зависимости от площади – стоит 2,3-2,5 млн рублей.

Но вот мамочки, гуляющие с колясками на детской площадке, справедливо обратили внимание, что строители не предусмотрели во дворе ни лавочек, ни урн для мусора. Далеко не у всех хватит терпения и культуры «свой» мусор уносить к себе в квартиру. Видео, снятое жильцами, ими же и комментируется: «Вот уроды!»

Видео: социальные сети. 

Авторы видео уточняют, что так обращаются не к жильцам, а к чиновникам, которым «нужно было бегом-бегом отчитаться о сдаче дома». Что ж, согласимся, вряд ли «копеечные» лавочки и урны не были предусмотрены в проекте. Но без этих удобств во дворе стоимость квадратного метра квартир в «Форте Карасун» кажется чрезмерной.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре строительство новой набережной отложено на год. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban