Перейти к основному контенту
29.01.2020 11:54

Житель Абинского района высаживает в лесу кедры

<b>Дмитрий Ладов </b>учит окружающих беречь природу<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дмитрий Ладов учит окружающих беречь природу.

Маленький принц из одноименной сказки Сент-Экзюпери каждое утро вставал и убирал свою планету. А Дмитрий Ладов из станицы Эриванской убирает не только за собой, но и за другими. В рюкзаке у Ладова всегда несколько мусорных мешков. Житель Абинского района любит ходить босиком по лесу. Он собирает мусор, который оставляют отдыхающие. Чаще всего – на глазах у последних. 

Как беречь природу, 51-летний станичник знает не понаслышке. Несколько лет Дмитрий Ладов сажает в лесном массиве «долины детских дольменов», которая находится вблизи района, кедровые деревья. Он руководствуется не только пользой для природы, но и для самих людей. Ладов уверен – кедры щедро делятся своей энергетикой с окружающим миром.

Такое необычное отношение к жизни и природе у кубанца появилось в 2002 году. Случилась трагедия – умер малолетний сын и Дмитрий решил посвятить себя духовному развитию. Уже несколько лет Ладов не ест рыбу и мясо, каждое утро обливается холодной водой, а вечером – купается в местной речке, не взирая на погоду. А еще он любит путешествовать, преимущественно - пешком. Как утверждает станичник, «так земля видит, что за человек идет». Дмитрий 15 месяцев ходил по стране - "наматывал" километры босыми ногами.

Конечно, в общественных местах ему приходится обуваться – ходить по асфальту не так приятно, как по траве. Ладов признается – лес лечит его от всех болезней, а в благодарность мужчина ухаживает за ним. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как тысячи голодных ежат вышли к людям.