Перейти к основному контенту
08.06.2021 12:47

Житель Кубани прикарманил субсидии на строительство теплиц

Мошенник выдал старые постройки за новые

Житель Кубани прикарманил субсидии на строительство теплиц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 57-летний местный житель. Мужчине вменяют мошенничество при получении субсидий.

По данным следствия, обвиняемый получил субсидии в размере 230 тысяч рублей на возмещение части затрат при возведении теплиц. При этом взятые на себя обязательства перед заказчиком мужчина не выполнил, новые теплицы не построил, а за новые выдал ранее построенные им парники. При этом полученные деньги фигурант потратил на личные нужды.  

В результате против обманщика возбудили уголовное дело о мошенничестве. Во время следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде.

– Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Обвиняемому грозит до пять лет лишения свободы, – сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жительница Сочи стала жертвой ювелира-мошенника. Женщина хотела переплавить свои золотые серьги в новое украшение и обратилась к мастеру. Специалист заверил, что для получение желаемого результата потребует дополнительный драгоценный материал. Тогда женщина передала ювелиру наличные на покупку недостающего золота.

Однако в последствии новые украшения сочинка так и не получила. Мастер «прикрыл лавочку», а золото и деньги присвоил себе. Общая сумма ущерба составила 193 тысячи рублей.

Против ювелира было возбужденно уголовное дело на статье «Мошенничество». Расследование завершено, материалы дела направлены в суд. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани 19-летнего юношу будут судить за грабеж, кражи, угрозу убийством и мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости