Перейти к основному контенту
18.03.2020 21:22

Жителей Усть-Лабинского района услышали. Дойдет ли до действий?

Проблема граждан, пострадавших от местной энергетической компании, пока далека от ее решения, но первые попытки районной властью уже предприняты

Жителей Усть-Лабинского района услышали. Дойдет ли до действий?

Проблема граждан, пострадавших от местной энергетической компании, пока далека от ее решения, но первые попытки районной властью уже предприняты. 

"Живая Кубань" писала о том, как сотрудники АО "НЭСК Усть-Лабинскэнергосбыт" очень своеобразно ведут "работу" с потребителями. Необоснованно и при полнейшем игнорировании требований закона как частникам, так и предпринимателям, выписывают штрафы в размере от 14 тысяч до… 5 миллионов рублей.

Как итог: несколько десятков пострадавших, объединившись в чатах популярного мессенджера, начали борьбу за справедливость.

После выхода материала в "Живой Кубани" проблемы людей были услышаны. Темой заинтересовались и федеральные СМИ. С блогером Вадимом Гладким связались представители телеканала Россия-1.

А сегодня состоялась встреча жителей с главой Усть-Лабинского района С. Запорожским, представителями прокуратуры, полиции, депутатами районного и городского совета, а также филиала НЭСК-электросети "Усть-Лабинск электросети".

Беседа началась с непонятного, по мнению жителей, доклада директора филиала НЭСК-электросети "Усть-Лабинск электросети" А. Меденюка о качественной работе организации и уровне ее дохода. Правда, данная информация общественников совершенно не интересовала, так как они пришли не на лекцию, а получить вразумительные ответы на животрепещущие для них вопросы. Но, к сожалению, ожидания жителей города не оправдались.

Как сообщают в соцсетях активисты, А.Меденюк ответы не дал не только гражданам, но и представителям прессы.
Со стороны жителей действительно было много претензий в адрес НЭСК-электросети "Усть-Лабинск электросети", на которые при личном обращении никто ответов не получал.

Выслушав жителей, С. Запорожский, председатель районного совета депутатов Б. Поликин, старший помощник прокурора района Е. Пустовит и председатель комиссии ЖКХ, депутат районного совета В. Поздняков решили, что "надо проводить проверки". Все пострадавшие будут приглашаться на индивидуальные беседы.

Жители Усть-Лабинского района надеются на положительные результаты, а “Живая Кубань”, как всегда, держит руку на пульсе.

Ранее "Живая Кубань" писала, что усть-лабинские инспекторы НЭСК хотят жить в Лондоне, как олигархи?