Перейти к основному контенту
08.03.2017 11:46

Жители бульвара Героев Разведчиков возмущены строительством автопарковки

Экологи Краснодара обратились за помощью к Вениамину Кондратьеву

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экологи Краснодара обратились за помощью к Вениамину Кондратьеву.

Как сообщили «Живой Кубани» жители Восточно-Кругликовского микрорайона, на территории зеленой зоны «Бульвар Героев Разведчиков» началось строительство автопарковки. По словам горожан, застройщик ЖК не может ввести в эксплуатацию дом без парковок, поэтому «тихим сапом» получил разрешение на строительство парковки на территории бульвара, где растут старые дубы. Работы ведутся вдоль улицы Героев Разведчиков между улицами Героя Яцкова и Черкасской. 

4PR0s1SGVTs.jpg

Из-за строительства был срыт верхний почвенный между проезжей частью улицы Героев Разведчиков и полосой дубовых насаждений этого бульвара. Работы ведутся вплотную к живым деревьям, корни которых повреждены и обнажены на большую глубину. 

u8q_S1hnwjg.jpg

Это мнению экологов, может привести к их гибели. После их обращения в мэрию Краснодара на место работ выехал представитель администрации, но работы не прекратились.

Экологи направили официальное обращение в адрес губернатора Краснодарского края, попросив его предотвратить строительства на территории бульвара Героев Разведчиков автостоянки. 

Другие актуальные новости