Перейти к основному контенту
29.01.2016 09:13

Жители Каневской выберут способ сбора мусора в станице

В администрации района прошло заседание комиссии по вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в станице Каневской.

Новости рубрики Общество
Скриншот raionka.com
Скриншот raionka.com

В администрации района прошло заседание комиссии по вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в станице Каневской.

На встрече обсуждался единственный вопрос - организация сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в станице Каневской. 

В результате продолжительной дискуссии комиссия определила первоочередные мероприятия. 

В станице ссформируют рабочую группу из числа депутатов, руководителей органов территориального общественного самоуправления, общественных организаций по вопросу выбора способа сбора ТКО на территории поселения.

В ближайшее время вопрос будет рассмотрен на сессии Совета Каневского сельского поселения. Активизировать совместную работу администрации Каневкого с/п и управляющих компаний ООО УК «Доверие Юг Капитал», ООО «Перспектива», ООО «Ремонтно эксплуатирующее управление» по проведению собраний собственников жилья в многоквартирных домах для принятия решений по выбору способа сбора ТКО: или установка контейнеров, или вывоз по графику.

Также будет обеспечено надлежащее санитарное состояние территорий населенных пунктов Каневского района и ликвидация несанкционированных свалок, а также активизирована работа санитарных комиссий, полиции по привлечению к административной ответственности за несанкционированный выброс мусора, сообщает пресс-служба администрации района.

Напоминаем, что в Каневской прокуратура заинтересовалась "мусорным конфликтом".

Другие актуальные новости