Перейти к основному контенту
24.09.2021 21:40

Жители хутора Некрасова протестуют против свалки ВИДЕО

Администрация хочет разместить мусорный полигон возле могилы святого

Жители хутора Некрасова протестуют против свалки
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Жители хутора Некрасова массово покинули общественные слушания. Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, уход был знаком протеста.

Хуторяне воюют с администрацией с 2015 года. Именно тогда губернатор передал 35 гектаров земли под промышленные нужды. Но поскольку рядом с территорией — могила схиархимандрита Георгия, то и «возводить» рядом со священным местом свалку, по мнению местных жителей, идея крайне неразумная.

Однако, не взирая на протесты людей, министерство ЖКХ распорядилось, что строить свалку можно и нужно. Как сообщает Kub Mash, отвечает за проект АО «Мусороуборочная компания» — и без одобрения местных стройку не начинают.

И вот на крайнем общественном слушании жители хутора под громогласные крики протеста разом встали и покинули место заседания.

Безразличное отношение власть имущих к населению Краснодарского края не редкость. Ранее «Живая Кубань» писала, что жители станицы Федоровской почти отрезаны от внешнего мира. Дело в том, что единственная вменяемая дорога, которая соединяет их с краевой столицей, с сегодняшнего дня закрывается на ремонт. Речь идет о федоровском гидроузле. С 21 сентября на нем начинаются восстановительные работы сроком на полтора года. А это единственный способ пересечь реку.

Что касается общественного транспорта, по словам жителей Федоровской, его нет. Совсем нет. Уже больше года не осуществляются перевозки в станицу. И никому из районного начальства и кубанской столицы до этого нет дела.

В Краснодаре возбудили уголовное дело из-за порчи земли мусорной свалкой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости