Перейти к основному контенту
24.05.2021 10:25

Жители Краснодарского края жалуются на нашествие комаров ВИДЕО

Насекомые не дают покоя ни днем, ни ночью

Жители Краснодарского края жалуются на нашествие комаров ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Краснодарского края жалуются на нашествие комаров. В станице Ладожской Усть-Лабинского района насекомые буквально атакуют людей. На кадрах, которые выкладывают пользователи соцсетей видно, как десятки кровопийцев моментально садятся на руки.

Местные жители признаются, что комары не дают покоя круглые сутки и нападают даже днем. От укусов особенно страдают дети, кожа которых очень чувствительна и покрывается волдырями.

С чем может быть связано большое количество насекомых, не сообщается. Возможно, их массовому появлению способствовала погода – в начале весны на Кубани было дождливо и сыро.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Краснодар атаковали ярко-зеленые гусеницы, об этом сообщают горожане, заметившие насекомых в Чистяковской роще, а также на улице Коммунаров. На кадрах фото и видео показано, как гусеницы буквально облепили стволы деревьев, а также территорию рядом. В настоящее время, по словам горожан, личинки бабочек замечены пока только в одной части парка. Но уже они могут нанести урон растительности. Также непонятно, почему их такое огромное количество. В соцсетях отметили, что насекомое является личинкой бабочки белянки.

Жители Сочи жалуются на нашествие гусениц -«инопланетян». Насекомые крупных размеров обнаружены на садовых участках. Гусеницы черно-коричневого цвета толщиной в пять сантиметров обосновались на грядках местных жителей. По словам автора видео, которое было снято в районе Олимпийского парка, насекомое отличается изрядным аппетитом. Впрочем, как и любая другая гусеница. Огородного обжору удалось идентифицировать как гусеницу бражника олеандрового. Крупная ночная бабочка обитает в Африке, Австралии, Северной и Южной Америке, а также на Северном Кавказе. Встречается и в Краснодарском крае в районе Сочи.

Жители Сочи жалуются на нашествие гусениц -«инопланетян», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.