Перейти к основному контенту
20.03.2020 15:10

Жители Кубани добились лишь льготы на проезд по платной трассе

Для них ввели абонементы со сниженными тарифам <br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вместо справедливой отмены за проезд станичникам предложили абонементы. 

Благодаря сплоченности местных жителей, моральной и материальной помощи всех неравнодушных к возникшей проблеме, жители Павловского, Крыловского и Кущевского районов смогли добиться введения льгот на проезд по платному участку трассы М-4 “Дон”. Хотя люди просили не этого. Но, по мнению одного из лидеров активной группы - Александр Епишкина, достигнутый результат - все-таки победа.

Теперь стоимость проезда по платному участку для местных жителей составит не 200 рублей, а 10.

По ранее озвученному предложению компании “Автодор - платные дороги”, введены абонементы для двух категорий автомобилей.

Проехать по платной трассе 100 раз владельцам мотоциклов и легковых машин (1-я категория транспорта) будет стоить 1000 рублей, 200 раз - 1600 рублей.

Водителям минивэнов, джипов, “Газелей”, фургонов и семейных автобусов (2-я категория транспорта) за 100 поездок придется заплатить 1500 рублей, за 200 - 2400 рублей.

Действие абонементов на 100 и 200 поездок - 1 год. 

Также по льготной стоимости будут доступны абонементы на:
20 поездок
1-я категория - 300 рублей
2-я категория - 450 рублей

40 поездок
1-я категория - 480 рублей
2-я категория - 720 рублей

Абонементы на 20 и 40 поездок будут действовать в течение 75 календарных дней.

Официальной информации по этому решению от “Автодора” пока нет, на сайте организации тоже не опубликовано никакой информации. Но неформально Александра Епишкина с тарифной сеткой представители компании ознакомили.

“Живая Кубань” уже долгое время держит руку на пульсе в сложившейся дорожной ситуации, на страницах нашего интернет-издания опубликованы несколько громких материалов об этой проблеме.
Редакция “Живой Кубани” считает принятое, пока неофициально, решение о льготном проезде фикцией. Ведь все равно люди обязаны будут вносить в казну (какую именно и кому - никто точно не знает, но мы обязательно узнаем) деньги. Местные жители собрали почти 16 тысяч подписей за право БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА по платным участкам трассы М-4 “Дон”. А им предложили все равно платить. А ведь для кого-то эти 1000-1500-2400 рублей явно не лишние в семье.

Активисты признаются, что после такой тяжелой борьбы за свои права в данной ситуации полностью потеряли веру в справедливость и российское законодательство. Что и требовалось доказать. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что жители Павловского, Крыловского и Кущевского районов борются с дорожной монополией. Бизнес и чиновники принуждают их оплачивать дорогу.