Перейти к основному контенту
08.10.2015 08:47

Жители Кубани несколько дней находятся без горячей воды

<p> По фактам прекращения подачи газа в муниципальных образованиях Краснодарского края проводятся проверки.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта bgproxy.net
Фото с сайта bgproxy.net

По фактам прекращения подачи газа в муниципальных образованиях Краснодарского края проводятся проверки.

По данным краевого министерства промышленности и энергетики, газ перестал поступать в котельные Анапы, Ейского, Крымского, Курганинского, Ленинградского, Староминского, Тихорецкого, Успенского, Северского районов. Организация «Газпром межрегионгаз Краснодар» прекратила подачу газа на котельные теплоэнергетических предприятий за долги. В результате без горячего водоснабжения уже несколько дней страдают десятки тысяч человек, больницы и детские сады.

Прокуратурой края организована проверка во всех муниципальных образованиях, оставшихся без коммунальной услуги. В отношении предприятий – должников возбуждены дела об административных правонарушениях. 

Как писала «Живая Кубань», Вениамин Кондратьев поручил разобраться с отключениями газа в районах Кубани. Стало известно, в Тихорецком районе поставщики газа уже начали выплачивать долг. В Кореновском районе, также в городе-курорте Анапа полностью восстановлено газоснабжение в больницах и других социально значимых объектах.

Представители организации «Газпром межрегионгаз» обещали, что в течение суток горячая вода вернется в жилые дома и соцобъекты муниципалитетов.