Перейти к основному контенту
26.10.2016 15:36

Жители Кубани требуют ужесточить наказание живодеркам из Хабаровска

Резонансное дело о двух хабаровских школьницах распространилось по всей стране

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Резонансное дело о двух хабаровских школьницах распространилось по всей стране.

18 октября на одном из анонимных социальных форумов появилась запись о том, что две несовершеннолетние жительницы Хабаровска якобы причастны к убийству и расчленению животных. В публичном сообщении неизвестный рассказал чудовищную историю о двух девочках, которые мучают собак и кошек, а затем жестоко расправляются с ними. Свои доводы автор подкрепил фотографиями (+18), которые находились в открытом доступе и личной перепиской двух жительниц Хабаровска. 

19 октября мать одной из девочек обратилась в полицию Хабаровска с заявлением о том, что после публикации в адрес ее дочери поступают угрозы убийством. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

На следующий день, 20 октября, в отношении одной из несовершеннолетних полицейскими возбуждено уголовное дело. Девушку сняли с борта самолета в Новосибирске, девушка пыталась улететь в Петербург.

Шокирующая история вызвала широкий резонанс, как среди защитников животных, так и среди неравнодушных жителей России. В Интернете появилась петиция с требованием наказать всех участников жестоких расправ над животными, по некоторым данным, их больше, чем две девушки. Стоит отметить, что петицию уже подписали более 350 тысяч человек.

Кубанские защитники животных тоже не остались в стороне от громкой истории. На набережной Новороссийска пройдет масштабная запись видеообращения. По задумке, каждый город записывает на видео одну фразу, затем видео монтируют и получается ролик, в котором вся страна обращается к президенту с просьбой разобраться в ситуации и принять меры.

- В городе-герое запись пройдет на набережной недалеко от крейсера "Михаил Кутузов" в субботу, 29 октября, в 13:00», - сообщили "Живой Кубани" организаторы мероприятия.

Другие актуальные новости