Перейти к основному контенту
16.03.2016 16:32

Жители Кущевки требуют наказать приемную мать погибшей девочки

Жители хутора Красная Заря подозревают соседку в жестком обращении с приемными дочками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители хутора Красная Заря подозревают соседку в жестком обращении с приемными дочками.

По словам хуторян, супруги Ирина и Виктор Г. удочерили детей несколько месяцев назад. Пока глава семьи трудился механизатором в совхозе, его жена-домохозяйка занималась воспитанием приемных дочек. По заверению возмущенных людей, женщина не была образцовой матерью, приемные девочки приходили в детский садик в синяках.

- Ира била своих дочек, девочки приходили в детский сад в ссадинах и кровоподтеках, а нянечки и воспитательницы молчали, - рассказала «Живой Кубани» жительница Кущевки Лала Казибекова. - Сотрудники органов опеки в дом к Ирине наведывались крайне редко. А вечером 8 марта младшенькую девочку увезли в больницу на «скорой».

Девочка была серьезно травмирована. По словам ее приемной матери, пострадавшая упала в погреб. Маленькую пациентку госпитализировали в тяжелом состоянии, спустя два дня она умерла.

Местные жители не верят, что кроха умерла из-за несчастного случая и винят в гибели девочки ее приемную мать.

- Ирина, в настоящий момент, живет в своем доме, не горюет и не оплакивает малышку, полиция горе-мать тоже не трогает, – возмущены соседи приемной матери погибшей девочки.

дети парап.jpg

 
Следственный комитет выясняет все обстоятельства гибели малолетнего ребенка на Кубани.

- С целью установления всех обстоятельств гибели ребенка следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - По версии следствия, 8 марта 2016 года девочка была доставлена в районную больницу с черепно-мозговой травмой, полученной во время падения. После этого, она была транспортирована в детскую краевую больницу, где скончалась 12 марта.

В настоящее время следствием с целью установления причины смерти ребенка и точных обстоятельств получения травм назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.