Перейти к основному контенту
07.03.2021 14:56

Жители станицы под Краснодаром жалуются на гнилые маршрутки

О проблеме рассказали общественники из «Елизаветинской инициативы»

Жители станицы под Краснодаром жалуются на гнилые маршрутки
Фото: Транспортная инициатива
Фото: Транспортная инициатива

Жители станицы Елизаветинской под Краснодаром жалуются на гнилые маршрутки, которые перевозят пассажиров по населенному пункту. Транспортные средства давно отслужили свой век, о чем свидетельствуют фотографии из соцсетей. Несмотря на регулярные жалобы со стороны пассажиров, перевозчик ООО «Кубаньтранс» выигрывает конкурс на перевозку пассажиров. А чиновники, видимо, предпочитают не замечать значительные недостатки. За такой «комфорт» жители станицы вынуждены платить 25 рублей.

- Перевозчик ООО «Кубаньтранс» выигрывает конкурс с таким автопарком, никого ни на что не наводит? Нас, как жителей и пользователей, наводит... – говорится в сообщении общественников в Телеграм-канале.

марш

марш2

Также елизаветинцы жалуются, что маршрут № 33 после 18 часов перестает ходить по станице, хотя, по графику, автобусы должны курсировать до полдевятого вечера.

график

- Система ГЛОНАСС постоянно отключена, подтверждение тому ТНЦ (транспортно-навигационный центр департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара), который не доносит жалобы до отдела контроля дептранса, - сообщают общественники, которые в очередной раз пытаются достучаться до перевозчика и городских чиновников.

Ранее жители Краснодара жаловались на жару в автобусах без кондиционеров. Каждое лето кубанские соцсети заполняют обращения и просьбы улучшить для пассажиров условия в городском транспорте. Один из жителей кубанской столицы ехал на 4-м маршруте МУП КТТУ и у него создалось впечатление, что они вообще никаким образом не обслуживаются, так как в салоне не работала сплит-система, и люди, которые ехали на общественном транспорте, варились в адовом котле. Кстати, мужчина до пункта назначения так и не доехал - у автобуса закипел двигатель.

Маршрутчики-лихачи пугают жителей Новороссийска , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.