Перейти к основному содержанию

Жительница Кубани нашла ошибку на мемориальной доске героям Великой Отечественной войны (ВИДЕО)

15.01.2021 17:53

Женщина из станицы Динской, которая является дочерью ветерана Великой Отечественной войны, заметила на мемориальной доске с поименным списком героев, находящейся на Аллее Славы, неточность. Ошибка заключается в том, что там перепутаны изображения орденов, и в связи с этим, подпись не соответствует действительности, передает «Газета РВС».

- Мне обидно, что совершена грубая ошибка на мемориальной доске, а там фамилия моего отца. Изображен орден Отечественной войны, а написано: кавалеры ордена Славы. Это кто же так сделал? Раньше было все правильно, но, наверное, была реконструкция и произошел этот казус, - сообщает женщина.

При обращении в местную администрацию, так как именно она занималась оформлением памятных стендов, выяснилось, что исправлять неточности никто не хочет. Причина тому ответ с мыслью о том, что это лишь художественное оформление, а изображение Ордена Отечественной войны – это лишь «обобщенный символ героизма и отваги», который «не имеет отношение к текстуальной части».

Дочь ветерана очень надеялась на то, что власти признают вину и исправят оплошность, однако, как оказалось, этого не произойдет.

Приводим краткие характеристики обоих орденов.

Юбилейную монету, посвященную Новороссийску, выпустили с ошибкой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики