Перейти к основному контенту
01.04.2015 15:04

Жительница Каневского района выиграла 220 тыс. рублей в программе «Что? Где? Когда?»

Вера Спицкая из хутора Мигуты отправляла письма с вопросами для знатоков на протяжении десяти лет.

Новости рубрики Общество
фото:krasnodar.gorodskoitelegraf.ru
фото:krasnodar.gorodskoitelegraf.ru

Вера Спицкая из хутора Мигуты отправляла письма с вопросами для знатоков на протяжении десяти лет.

В 2012 году женщина получила телеграмму, в которой говорилось, что ее вопрос проходит предварительный отбор для участия в телепрограмме. Необходимо было выслать фото и номер телефона.

Однако в московской студии зачитали вопрос хуторянки только в этом году – 28 марта.

- Во Франции Сен-Симоне создал коммуну, для членов которой шили специальную форму. Пуговицы на ней были… на спине. В чем заключалась специфика такой необычной одежды? – спросил у знатоков ведущий.

Команда долго ломала голову, но правильного ответа не нашла. А ответ был следующим: «приступая к работе, члены коммуны должны были застегивать одежду друг другу, так как сами сделать этого не могли. Дополнительное общение позволяло доброжелательно относиться к товарищам и еще более сплачивало коллектив».

- Сейчас на передаче порядок такой - за первый, оставшийся без ответа вопрос, его автор получает пятьдесят тысяч рублей. За каждый последующий - на десять тысяч больше. Мой вопрос был третьим, - рассказала Вера Спицкая.

В конце передачи вопрос признали лучшим, и женщина получила право на дополнительный приз в 150 тыс. рублей, сообщает газета «Каневские Зори».