Перейти к основному контенту
29.05.2017 20:46

Журналисты создадут портрет идеального гинеколога

Стартовал ежегодный всероссийский пресс-конкурс в области женского здоровья

Новости рубрики Общество
Фото:sibhors.ru
Фото:sibhors.ru

Стартовал ежегодный всероссийский пресс-конкурс в области женского здоровья.

Как выяснила «Живая Кубань», цель объявленного конкурса для прессы –инициировать открытое обсуждение того, как в современных реалиях поменялись взаимоотношения между врачом и пациенткой, а также о том, как наладить между ними эффективный диалог.

По словам организаторов конкурса, они приглашает журналистов и блогеров, заинтересованных в повышении уровня медицинской грамотности россиян, принять в нем участие.

Представители СМИ могут представить на конкурс разножанровые тематические статьи, например, интервью с гинекологом, в котором он расскажет о своих методах работы с пациентом, или интервью с пациенткой, где она объяснит, почему она выбирает или не выбирает того или иного врача.

По условиям конкурса, приветствуются личные истории самих журналисток или их подруг о том, какое значение играет гинеколог в сфере сохранения их репродуктивного здоровья.

Также хорошие шансы на победу имеют статьи с  комментариями специалиста о том, как готовиться и вести себя на приеме, или информация о том, с какими вопросами и жалобами можно и нужно приходить к соответствующему врачу.

-То, каким будет статья или сюжет, решать самому автору, - сообщили «Живой Кубани» устроители конкурса – московское представительство компании «Гедеон Рихтер».

Другие актуальные новости