Перейти к основному контенту
09.03.2021 07:00

Зима уйдет к выходным, в серии взрывов погибли почти 100 человек: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Зима уйдет к выходным, в серии взрывов погибли почти 100 человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что Европейскую Россию ждет «величавый» уход зимы. На этой неделе установится антициклональный режим, давление резко возрастает, а погода будет по-настоящему зимней. Лишь к выходным заметно потеплеет.
  2. В результате серии взрывов на военной базе в Экваториальной Гвинее погибли 98 человек, более 610 человек пострадали. Президент страны заявил, что к инциденту привела «халатность» военных и беспечность фермеров, которые развели огонь рядом с армейскими складами.
  3. Мелкие взятки - до 10 тысяч рублей - в России чаще других берут представители полиции, сотрудники уголовно-исполнительной системы и педагоги, сообщили в Генпрокуратуре.
  4. В Забайкальском крае сошли с рельсов 20 вагонов с углем. ЧП произошло на перегоне Чичатка–Жанна в Могочинском районе. В результате был нарушен габарит нечетного пути. Движение на участке железной дороги, где произошла авария, было приостановлено в четном и нечетном направлении.
  5. Певица Manizha представит Россию на международном песенном конкурсе Евровидение-2021. Как объявили в эфире Первого канала, артистка будет исполнять песню «Russian woman». По результатам зрительского голосования Manizha набрала 39,7 процентов.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».

Отец размозжил голову пятилетнему ребенку, а в Новой Москве поезд сбил двух человек: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.