Перейти к основному контенту
11.03.2015 11:24

Зональный этап краевого фестиваля «Пою мое Отечество» проведут в Тихорецке

Творческое состязание состоится завтра, 12 марта, в тихорецком ДК.

Новости рубрики Общество
фото:kultura23.ru
фото:kultura23.ru

Творческое состязание состоится завтра, 12 марта, в тихорецком ДК.

- Краевой фестиваль героико-патриотической песни «Пою мое Отечество» в этом году проводится в 14-й раз. Это главный праздник патриотической песни на Кубани, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого департамента молодежной политики.

Ежегодно фестиваль собирает талантливую молодежь всех муниципальных образований и становится настоящим праздником для участников и зрителей. За прошедшие годы его участниками стали более 40 тысяч молодых исполнителей Кубани.

Фестиваль проводится в двух возрастных группах (1 группа – 18 – 30 лет; 2 группа – 14 – 17 лет) по 3 номинациям – «солисты», «вокальный коллектив» и «бардовская песня».

Музыкальный праздник стартует в феврале и проходит в четыре этапа. Первый - отборочные туры в муниципалитетах края, второй – зональный проводится в марте месяце в 4-х зонах Краснодарского края, в котором участвуют победители муниципальных этапов. А третий этап – это конкурсные прослушивания среди победителей этапов фестиваля в муниципальных образованиях.

Завершается фестиваль гала-концертом и награждением в преддверии Дня Победы.

Лауреаты фестиваля становятся участниками и победителями всероссийских и международных конкурсов и фестивалей патриотической песни.

Как рассказали организаторы - департамент молодежной политики Центр патриотического воспитания молодежи Кубани, начиная с 2007 года, победители и призеры фестиваля направлялись для участия во Всероссийском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», неоднократно становились участниками Международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер».

За этот период три лауреата кубанского фестиваля стали дипломантами Всероссийского фестиваля. 24 победителя и призера краевого фестиваля в номинации «Соло», за период 2007 - 2014 год были представлены и стали обладателями премии государственной поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Другие актуальные новости