Перейти к основному контенту
05.02.2017 13:57

Зоозащитники предлагают ввести должность Уполномоченного по защите животных

Под петицией в адрес президента России подписались более 600 тысяч человек

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под петицией в адрес президента России подписались более 600 тысяч человек.

В нашей стране сложилась ужасная ситуация с домашними и дикими животными.

Как удалось выяснить «Живой Кубани», авторы петиции, размещенной на change.org, считают, что введение должности полпреда по защите животных будет способствовать решению проблемы в каждом регионе страны.

Снимая с себя всякую ответственность, сообщают авторы послания, даже не пытаясь решить проблему, администрации городов и сел просто формируют заказы на отлов и уничтожение собак и кошек. Суммы за выполнение этих контрактов доходят до 93 миллионов рублей в год.
Каждый день по всей России огромное количество собак становятся жертвами психопатов или догхантеров. Кошки и птицы также умирают от яда.

Составители петиции требуют прекратить массовые убийства животных на территории России и запретить это на законодательном уровне. Также они выступают за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными по статье 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

К президенту РФ Владимиру Путину зоозащитники обращаются с предложением учредить должность Уполномоченного по защите животных, который, по их мнению, сможет скоординировать действия по решению проблемы с домашними животными в городах и селах по всей России. С положениями документа согласны и жители Краснодарского края, подтвердившие это своими подписями под петицией. На сегодняшний день автографы под документом поставили 637 449 человек.

Адресату – президенту России Владимир Путину петиция будет направлена, как только соберет миллион подписей.


Другие актуальные новости