Перейти к основному контенту
17.12.2015 16:33

10 фраз Владимира Путина, которые ушли в народ

Высказывания президента России Владимира Путина, прозвучавшие на ежегодной пресс-конференции, станут крылатыми в российском «Твиттере».

Новости рубрики Политика
Фото: ru.wikirecent.com
Фото: ru.wikirecent.com

Высказывания президента России Владимира Путина, прозвучавшие на ежегодной пресс-конференции, становятся крылатыми в российском «Твиттере».

1. «Если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, то не знаю, нужно ли это американцам» (к вопросу о роли Вашингтона в инциденте с российским Су-24 на Синае).

2. «Если кого-то надо достать, мы и так достанем» (об отсутствии необходимости иметь военную базу в Латакии).

3. «Турцию не считаем враждебным нам государством, но они совершили враждебный акт против нашей авиации.Отношения у нас испортились — это да. Не знаю, как мы выйдем из этой ситуации. Во всяком случае, мяч не нашей стороне» (и снова атака нашего бомбардировщика).

4. «Не надо цыкать на Центробанк, как в советское время» (о политике ЦБ относительно ключевой ставки).

5. «Грузия занялась экспортом политических деятелей на Украину. Это плевок в лицо украинскому народу» (о назначении Саакашвили на пост губернатора Одесской области).

6. «Блаттер — очень важный человек. Он очень много сделал. Его вклад в гуманитарную сферу — колоссальный. Вот кому надо Нобелевскую премию мира давать!» (о коррупционном скандале в ФИФА).

7. «Они думали, что мы убежим? Но Россия не та страна. Раньше они летали в воздушном пространстве Сирии — теперь пускай полетают» (снова о Турции, по соседству с которой Россия развернула ПВО).

8. «Что касается Чайки: известная шутка советских времен – чиновника отказываются повышать за то, что у него что-то было с шубой пять лет назад. А, оказывается, у его жены шубу в театре украли» (по поводу слухов о бизнесе сына генпрокурора Юрия Чайки).

9. «Надо внимательно следить, что там происходит, чтобы не зарезать курицу, которая несёт золотые яйца» (о необходимости обратить внимание на геологоразведку).

10. «Виталий Леонтьевич лишён комплексов и готов над собой работать» (оценил идею подарить министру спорта русско-английский разговорник).

Топ-10 цитат Владимира Путина составил LifeNews.

Как писала "Живая Кубань", сегодня, 17 декабря, проходила одиннадцатая большая пресс-конференция Владимира Путина. Она установила первый рекорд еще до своего начала - аккредитацию на мероприятие получили почти 1,4 тысячи журналистов. Такое число представителей СМИ является рекордным.

Отвечая на первый вопрос, касающийся экономического состояния страны, президент рассказал анекдот.

Также Путин призвал не «цыкать» на действия Центробанка и попросил задавать ему вопросы про народное хозяйство.