Перейти к основному контенту
15.11.2019 18:43

Анекдоты дня от «Живой Кубани»

«Живая Кубань» продолжает вести полюбившуюся читателям рубрику «Анекдоты дня»

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» продолжает вести полюбившуюся читателям рубрику «Анекдоты дня».

Кубанцы до сих пор удивляются, как так получилось, что с каждым годом проблемных домов в Краснодарском крае становится все больше и больше. Вроде бы и пристальное внимание приковано к решению этого острого социального вопроса, а воз и ныне там. За 4 года своего губернаторства Кондратьев не только не смог решить уже имеющиеся проблемы дольщиков, но и нарастил их. На период его вступления в должность таких объектов было 33, теперь -   300. Людям, конечно, не до смеха, но юмор помогает им пережить тяжелые времена скитаний по съемным квартирам, и они отправили в редакцию «Живой Кубани» свои анекдоты. Как говорится, смех сквозь слезы…

***
Разговор мэра и губернатора на стройплощадке:
- Почему так долго строите?!
- Вениаминываныч, здание этого образовательного учреждения строится по уникальной, ныне утерянной технологии — без единого матерного слова…
- Ну, если в итоге мы выиграем в качестве, то можно сдвинуть сроки окончания строительства...
- Благодарю за понимание, Вениаминываныч. Обязательно пригласим вас на открытие!
- Ну и эту позови, как её там, которая не пьет, ни курит и не матерится, которой «Жить здорово»! Запомни, это принципиально!

dom.jpg

фото: силавдвижении.рф

***
На стройке:
- Мэр, почему в кране нет воды?
- Потому что это подъемный кран, господин губернатор!

Жители Краснодарского края удивлены – на совещании в Новороссийске губернатор, хоть и филолог, а не смог двух слов связать. Кондратьев пытался поднять тему сохранности лесного фонда от самостийных застроек прибрежных территорий. Но из-за бессвязности речи был крайне неубедителен.

- Мы находимся на своих местах, но ничего не меняется. У них деньги, а мы слабы, не хочется показывать пальцем. Но я не понимаю, почему мы не можем снести в лесном фонде. Они начнут, а мы им не сможем возразить, - констатировал результаты собственных усилий Вениамин Иванович.

Что-нибудь поняли? Вот и остальные кубанцы тоже – НИЧЕГО! Поэтому решили в следующий раз скинуться и нанять переводчика Гоблина (он же – Дмитрий Пучков), чтобы помог перевести на человеческий язык тайный смысл слов губера. Пока собирают деньги, сочинили такой анекдот на злобу дня.

***
Разговор губернатора и мэра:
- Когда дом построим, Вениаминываныч, вас позовём на открытие!
- И этого, как его там, Гоблина тоже позови. Это принципиально!
- Зачем, Вениаминываныч?
- Он меня переводить будет!

6swhrk.jpg

фото: memesmix.net

Все анекдоты вымышлены, совпадения с реальными людьми или событиями случайны!


Другие актуальные новости