Перейти к основному контенту
08.11.2019 00:02

Анекдоты дня

Былое и думы

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Былое и думы.

Сегодняшние анекдоты от читателей «Живой Кубани» — больше о прошлой жизни. Вспомнилось, видимо, былое в связи с праздником Октябрьской социалистической революции. А былое — оно всегда вспоминается по-доброму.

рай.png

Чем больше проходит времени, тем все яснее: отсталый Советский Союз создал такой технологический задел, что даже эффективные менеджеры все никак просрать не могут.

В СССР были бесплатные квартиры, больницы, дома отдыха, санатории, садики, пионерские лагеря, университеты, но не хватало бананов. Слава богу, эти темные времена позади, и сейчас всем хватает бананов.

Наши дни. Россия. Американская журналистка берет интервью у случайного прохожего. Мужичок лет под 50.
— Скажите, как вы считаете, почему развалился Советский Союз?
— Ну так это, жуткий дефицит был, даже колбасы не было.
— И как вам жилось в демократической России?
— Ну так это, хорошо жилось, много колбасы стало.
— Но если так хорошо живется, то почему Россия снова начинает проявлять имперские амбиции, и после стольких лет спокойствия начинает открыто не повиноваться Западу?
— Ну так это, наелись мы колбасы.

колбаса.jpg

Немало в почте оказалось анекдотов на тему дня — социологического опроса, проведённого «придворными» социологами. Эти анекдоты уже не такие добрые, как первые.

Социологи решили путём социологического опроса поднять рейтинг свой и правящей партии. Им это удалось.

У Кондратьева и Алексеенко всё упало: количество квартир для бюджетников, врачей и медсестёр, производственных предприятий... Поднимается только рейтинг.

Рейтинг Кондратьева достиг 90%. Если дело так и дальше пойдёт, то скоро всех, кто остался против, мы будем знать по именам.

Живите весело, иначе будет грустно.