Перейти к основному контенту
16.03.2021 07:00

Аномальное половодье может привести к затоплениям, а двое погибли при крушении самолета: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Аномальное половодье может привести к затоплениям, а двое погибли при крушении самолета: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Гидрометцентре спрогнозировали аномальное половодье в Подмосковье. Во время весеннего половодья на Оке ожидается подъем воды до 1,8 м выше нормы, уровень Москвы-реки также будет превышать норму на 0,2–0,3 м. До 0,6 м выше нормы ожидается подъем воды на Клязьме. Синоптики также предупредили о возможных затоплениях пониженных участков местности, их будет больше, чем в 2020 году.
  2. В Магадане выявили вспышку африканской чумы свиней в подсобном хозяйстве. Власти запретили приближаться к нему на 10 километров, в течение месяца туда будут пускать только жителей микрорайона и ветеринаров.
  3. Двое погибли при падении одномоторного самолета на автомобиль в США. Инцидент произошел в городе Пемброк-Пайнс. Через несколько минут после взлета из аэропорта самолет рухнул, столкнувшись с автомобилем, и взорвался. Двое погибших находились в кабине самолета. Пассажиры автомобиля — взрослая женщина и ребенок — получили травмы и госпитализированы.
  4. В марте авиакомпании столкнулись с подорожанием керосина. Это следует из прейскурантов двух топливозаправочных операторов. Так, «Базовый авиатопливный оператор» с 11 марта повысил стоимость авиакеросина в аэропортах Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика более чем на 9 процентов относительно января. Вероятно, это скажется на стоимости билетов.
  5. В Южно-Сахалинске собаки напали на двух мальчиков, полиция начала проверку. По данным местных СМИ, нападениям с разницей в полчаса подверглись дети из одной семьи.

Дайджест подготовлен по материалам «Известия» и РИА Новости. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости