Перейти к основному контенту
18.03.2019 10:21

«Без торгов и договоренностей»: Порошенко пообещал вернуть Крым в Украину

Президент Незалежной заявил, что власти страны сделают все возможное, чтобы вернуть полуостров «сразу после президентских выборов»

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент Незалежной заявил, что власти страны сделают все возможное, чтобы вернуть полуостров «сразу после президентских выборов».

— Украина ни на какие торги, ни на какие подковерные договоренности никогда не пойдет. И Крым будет возвращен Украине!», — написал Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Ранее бывший президент Грузии и экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили рассказал СМИ, что нынешний глава Украины лично говорил «Киев станет частью ЕС и НАТО в обмен на Крым». 

Напомним, что сегодня в России отмечается пятилетний юбилей со дня возвращения в состав страны Крымского полуострова. 

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 96,77 процента проголосовавших (при явке 83,1 процента) поддержали присоединение Крыма к России. 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав РФ, как 2 новых субъекта Федерации. 

США, Евросоюз и некоторые другие страны итоги голосования не признали и начали в отношении России санкционную войну, которая продолжается до сих пор.

Как писала «Живая Кубань», после инцидента в Керченском проливе Канада ввела санкции против России.

Другие актуальные новости