Перейти к основному контенту
04.06.2015 18:04

Бронебойной пленкой оборудуют пункты пропуска на российско-украинской границе

Новости рубрики Политика
Фото ТАСС
Фото ТАСС

Из-за сложной обстановки, сложившейся на юго-востоке Украины, Совбез РФ поставил задачу обеспечить безопасность сотрудников пограничных и таможенных органов.

- В частности, усилить здания бронебойной пленкой для защиты людей от пуль и осколков, оснастить средствами принудительной остановки транспорта. Мы уже закупили эти барьеры и разыгрываем конкурсы на их установку. В этом году работы будут завершены, - отметил глава Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Константин Бусыгин.

Он также сообщил, что в апреле на российско-украинской границе открыт новый современный пункт пропуска Грайворон в Белгородской области проходимостью до 500 автомобилей в сутки.

В Ростовской области в ближайшее время будет открыт еще один новый пункт пропуска - Куйбышево (Мариновка) мощностью до 1000 автомобилей в сутки, сообщает ТАСС.

- Мы прорабатываем вопрос обустройства пешеходных направлений в трех пунктах пропуска - Донецк, Матвеев Курган и Весело-Вознесенка, - сказал глава Росграницы, напомнив, что украинская сторона ввела ограничения пересечения границы жителей приграничных регионов.