Перейти к основному контенту
10.10.2019 15:28

Чеченские чиновники готовы умереть за Кадырова

Приближенные к главе клянутся ему в верности на камеру

Новости рубрики Политика
Фото: Известия
Фото: Известия

Приближенные к главе клянутся ему в верности на камеру.

После слухов о попытке отравления главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, которые гуляли по социальным сетям средства массовой информации охватила новая волна слухов. Например, что против Кадырова готовится заговор, и причастны к нему начальник полиции Чечни Апти Алаудинов и глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов.

В ответ на это чиновники сделали публичные обращения, в которых клялись верности падишаху.

Так первый заместитель министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов в Instagram назвал распространителей слухов «грязными шайтанами». В комментариях под видео он написал: «Даже если я был бы уже мертв, и в этом случае меня понесли бы на кладбище как члена команды Кадырова. Этих уродов, которые пишут на меня эту грязь, я буду искать и спрошу с них по совести, так что, шайтаны, ищите себе место, где спрятаться".

Безымянный.png

Затем видеообращение записал глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов. "[Вне зависимости от того,] буду или нет я на этой работе, <...> я сегодня товарищ падишаха [Рамзана Кадырова], я брат падишаха <...> и готов умереть в противостоянии с любым, кто совершит в отношении него вероломство", - сказал чиновник. Знаки препинания и пунктуация - "NEWSru.com"

view_new2.jpg

Рамзан Кадыров в это время опубликовал в социальных сетях видео, где он усиленно занимается в тренажерном зале, демонстрируя тем самым свое железное здоровье и бодрость духа, в ответ всем возможным и невозможным заговорщикам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что болезнь не скосила Кадырова.

Другие актуальные новости