Перейти к основному контенту
05.03.2020 10:27

Чиновничий ляп: депутат Госдумы посетил несуществующий роддом

Слуга народа отчитался о визите на своей странице в соцсети

Новости рубрики Политика
Фото: external-preview.redd.it
Фото: external-preview.redd.it

Слуга народа отчитался о визите на своей странице в соцсети.

О посещении роддома, который был закрыт два года назад, рассказал депутат Государственной Думы РФ от Архангельской области Дмитрий Юрков, сообщает «Новая газета».

В красочной публикации на странице политика «ВКонтакте» рассказывалось, как он приехал в родильное отделение больницы в городе Каргополь и привез подарки молодым матерям. При этом, в тексте утверждалось, что в медучреждении наблюдалась 91 роженица.

Пикантность публикации заключалась в том, что это акушерское отделение закрылось в январе 2018 года. С тех пор беременным приходится ездить рожать либо в Няндому за 80 километров от города, либо в Архангельск, который расположен за 450 километров от Каргополя

После шквала критики со стороны местных жителей, публикацию отредактировали, удалив информацию про роддом. Сам парламентарий заявил, что сообщение якобы было написано студентом-журналистом, который приукрасил сообщение, а сам он прекрасно знает, что в Каргополе нет родильного отделения. Вот только теперь при прочтении радужных реляций о победах у избирателей будет возникать вопрос – а точно ли депутаты побывали на месте или это очередные фантазии «студентов-журналистов»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что Кропоткинцы съели «Знамя Победы».

Другие актуальные новости