Перейти к основному контенту
07.12.2020 13:00

Дело бывшего вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера вернули на дорасследование

Прокуратура обнаружила в материалах следствия нарушения, препятствующие передаче дела в суд

Дело бывшего вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера вернули на дорасследование
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главным следственным управлением СК РФ расследование уголовного дела в отношении экс-вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера было завершено в ноябре. Материалы и доказательства вины Бомбергера собирались с конца 2018 года. Но, как сообщает «Российская газета», следователи СКР не смогли собрать необходимых доказательств вины бывшего вице-мэра, и сами претензии к к нему недостаточно конкретны. В настоящее время дело возвращено в краевое подразделение СКР для проведения дополнительного расследования.

Иван Бомбергер обвинялся в превышении должностных полномочий по факту выдачи разрешения на строительство одной из строительных организаций. Его обвиняли в  том, что он выдал соответствующее разрешение исходя из личной заинтересованности, а не согласовал строительство с энергетической компанией, которая собиралась строить в этом районе высоковольтную линию, рядом с которой застройка невозможна. Защита Бомбергера, сообщает Сочи Стрим, указывает на то, что данная ЛЭП отсутствует и построена не была, равно как отсутствует и само событие преступления.

В настоящее время новая администрация города, ранее отозвавшая выданные разрешения на строительство, выдала их застройщику повторно.

Махинации с топливом крутили под крышей мэрии Геленджика?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.