Перейти к основному контенту
26.02.2021 21:30

Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Новопокровский район Кубани

Политический деятель выслушал отчет главы муниципалитета за 2020 год

Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Новопокровский район Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

26 февраля была открыта восьмая сессия совета Новопокровского района. В ее работе принял участие член комитета Госдумы по аграрным вопросам Алексей Езубов. Депутат выслушал отчет главы муниципалитета Александра Свитенко о результатах деятельности администрации за 2020 год, и принял участие в обсуждении.

В частности, в своем выступлении Алексей Езубов отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, вызванную пандемией коронавирусной инфекции, собственные доходы района в сравнении с предшествующим годом выросли на 108%, а общий объем инвестиций увеличился до 628 миллионов рублей.

Не осталось без внимания депутата и стабильно развивающееся в муниципалитете сельское хозяйство. Езубов подчеркнул, что на данный момент в районе действует 1197 крестьянско-фермерских хозяйств и 15 852 личных подсобных хозяйств.

– Агропромышленный комплекс по итогам 2019 года показал прирост на 106 %. В районе газифицированы 21 населенный пункт из 32. На благоустройство территории поселений района, развитие и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры было направлено более 50 миллионов рублей, – рассказал Алексей Езубов.

Он также отметил, что в районе успешно реализуется программа «Земский доктор». Благодаря ей за последние годы в фельдшерские пункты было принято 64 новых медицинских работника из других регионов. При этом каждый из них получил ту или иную социальную поддержку – в виде компенсации оплаты жилья или бесплатного предоставления земельных участков и квартир.

Подводя итоги своего выступления на сессии, депутат Госдумы отметил успешную работу команды главы района.

– Несмотря на то, что 2020 год был сложным – это и пандемия, и засуха, мы видим, что бюджет и основные социально-экономические показатели района показывают уверенную положительную динамику роста, а это ведь гарантированное условие повышения качества жизни населения района. Конечно, это говорит и о слаженной работе администрации, местных депутатов, общественных объединений и всех жителей района, – констатировал Езубов.

Кроме того, парламентарий наградил Благодарственными письмами жителей района, которые внесли неоценимый вклад в социально–экономическое развитие муниципалитета.

Депутат Алексей Езубов провел встречу с учащимися Ладожского техникума , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.