Перейти к основному содержанию

Депутаты Законодательного собрания Кубани досрочно сложили свои полномочия

17.12.2014 22:10

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСКК) на внеочередной сессии во вторник сложили свои полномочия, приняв единогласно постановление «О досрочном прекращении полномочий ЗСКК», об этом сообщает «Интерфакс».

В своем вступительном слове председатель парламента Владимир Бекетов заявил, что полномочия депутатов истекают 24 ноября этого года.

«Согласно федеральному закону, введены определенные дни голосования. Если бы полномочия ЗСКК истекали до 1 ноября, то выборы проводились бы вместе с выборами в Госдуму России. Но так как они истекают позже, то выборы пришлось бы проводить в марте следующего года, и при этом продлевать срок полномочий. Мы решили не делать этого, и провести перевыборы в Законодательное собрание края в декабре», - пояснил Бекетов.

Он отметил, что решением о досрочном сложении полномочий депутаты «дадут возможность краевой избирательной комиссии назначить выборы на 2 декабря».

Депутаты пообещали, что после роспуска Законодательного собрания третьего созыва будут продолжать работу в округах с наказами избирателей, с письмами и заявлениями от граждан.

На сессии также было отмечено, что, в соответствии с законом Краснодарского края «О статусе депутата Законодательного собрания Краснодарского края», депутаты сохраняют свои полномочия до начала деятельности Законодательного собрания четвертого созыва.

Другие новости этой же рубрики