Перейти к основному контенту
10.06.2020 15:18

Депутаты ЗСК назначили дату выборов губернатора Кубани

Через три месяца, 13 сентября, жители Краснодарского края решат, кто станет главой житницы России

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Через три месяца, 13 сентября, жители Кубани решат, кто станет главой житницы России. 

Сегодня, на 39-й внеочередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты приняли постановление «О назначении выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края». Спикер регионального парламента Юрий Бурлачко отметил, что решение о дате дня голосования - согласно законодательству - должно было принято ЗСК не ранее чем за 100 дней, и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования.

– Принимая решение о назначении выборов на 13 сентября текущего года, мы укладываемся в предусмотренный законом интервал. Затем дается пятидневный срок на опубликование этого решения. После официального опубликования принятого постановления стартует избирательная кампания. Губернатор избирается один раз в пять лет. И через 3 месяца у жителей Кубани будет возможность решить, кто именно возглавит край на предстоящий период, – прокомментировал принятый документ спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Таким образом главная интрига возникнет не раньше середины июня: кто осмелится по-настоящему или понарошку составить конкуренцию действующему губернатору Кубани?! Напомним, Вениамин Иванович недавно, на совещании в режиме видеоконференции, уже получил «добро» на участие в перевыборах – от главы государства. Что неофициально, на бытовом уровне, можно воспринимать как участие Путина в предстоящих выборах в качестве доверенного лица Кондратьева.

Остается надеяться, что остальные кандидаты на должность главы региона также получат возможность видеосвязи с Президентом страны.

Ранее "Живая Кубань" писала, что Путин предложил Кондратьеву не "интуичить", а опираться на реальную обстановку

Другие актуальные новости