Перейти к основному контенту
26.12.2017 11:43

Два новых заместителя появятся у мэра Краснодара

По словам главы города, к увеличению штатной численности соответствующие изменения не приведут

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
По словам главы города, к увеличению штатной численности соответствующие изменения не приведут.

В обязанности одного из новых заместителей войдет решение задач, связанных со строительством, содержанием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения.

- До сих пор функции были распределены между разными департаментами и разными заместителями. Теперь мы их сконцентрируем в одном департаменте и под управлением одного человека, - сказал Евгений Первышов.

Новую ставку заместителя главы города введут с 1 февраля 2018 года. До этого времени в администрации выберут подходящего кандидата на эту должность. 

Кроме того, будет выделен блок внутренней политики. С 9 января 2018 года курирующим это направление станет Виталий Косенко, который в данный момент является директором департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара .

- Еще одно изменение в структуре администрации - формирование правового департамента. Курировать департамент будет первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе городской администрации. 

По словам главы города, эти решения позволят повысить эффективность работы администрации.