Перейти к основному контенту
26.04.2020 20:57

Двоечная нумерология кубанской власти

В заголовках релизов пресс-службы Красной, 35 за 24 апреля дважды встречается число 222

Двоечная нумерология кубанской власти
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Администрация Кондратьева, наверное, подает кому-то тайные знаки!», «Может, на работу приняли штатного нумеролога?» - иронизируют пользователи социальных сетей. 



Действительно, первый материал в ленте новостей назван: «В Краснодарском крае отремонтированы 222 мемориальных комплекса с Вечным огнем». Правда, этот яркий заголовок меркнет после признания чиновника Игоря Чагаева в этом же тексте: «На 222 мемориальных комплексах, содержащих чаши Вечного огня или Огонь памяти, выполнили косметический ремонт». В общем, не отремонтировали, а сделали косметический ремонт.



памятники.jpeg



Второй материал - «На строительство поликлиники в Краснодаре из бюджета региона направят порядка 222 млн. рублей». К слову, учреждение здравоохранения обещают возвести на месте долгостроя. Его забрали у Минобороны РФ в суде почти что «Именем Кондратьева», то есть, как и всё и всегда, по его поручению.



поликлтиники.jpeg



Власти южной столицы, вероятно, тоже включились в информационную игру, решили поддержать краевых коллег. На сайте администрации и городской Думы Краснодара появился материал «222 жителям выписаны штрафы за нарушение режима самоизоляции в Краснодаре». Информационный повод, прямо скажем, не очень. Людей финансово наказали в сложный период.



край штрафы.jpeg



И бывшая официальной, краевая газета, вероятно, присоединилась к «волшебной» коммуникации. Редакция разразилась заголовком: «В Краснодаре 222 жителям выписали штрафы за нарушение режима самоизоляции».



кн штрафы.jpeg



А что же нумерология? В одном из толкований говорится следующее: «Двойка может проявить и свои отрицательные, негативные моменты, особенно в трехкратной силе. 2 не привыкла быть лидером, выходить на лидирующие позиции очень сложно, занимать руководящие должности практически недопустимо». Интересно, для кого это предостережение?



Ранее «Живая Кубань» писала о том, что по итогам субботних шашлыков были оштрафованы 207 краснодарцев.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости