Перейти к основному контенту
03.10.2019 21:40

Экс-глава Белореченского района занял пост врио мэра Ялты

Иван Имгрунт назначен на должность депутатами горсовета

Новости рубрики Политика
фото: официальный сайт Ялты
фото: официальный сайт Ялты

Иван Имгрунт назначен на должность депутатами горсовета.

Временно исполняющим обязанности главы администрации Ялты назначен Иван Имгрунт, сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу мэрии Ялты.  Он будет руководить городом - курортом с 4 октября до ноября, пока не состоится конкурс на замещение должности главы администрации. Такое решение приняли депутаты городского совета на внеочередной сессии.

Отметим, что Иван Имгрунт работает в мэрии Ялты с июня этого года: сначала он был назначен заместителем главы администрации курорта, а в августе занял кресло первого вице-мэра.

Имгрунт хорошо известен в Краснодарском крае. С июля 1992 года он работал следователем Белореченской межрайонной прокуратуры. В 1993 году был назначен на должность заместителя Белореченского межрайонного прокурора, а в 1995 году занял кресло Белореченского межрайонного прокурора.

В декабре 1999 года Имгрунт был избран депутатом Белореченского городского Совета депутатов, а в январе 2000 года — главой города Белореченска.

Иван Имгрунт 17 лет возглавлял Белореченский район. Как ранее сообщала «Живая Кубань», в 2017 году на него было заведено уголовное дело. Он обвинялся в превышении полномочий. По версии следствия, Имгрунт, будучи главой района на Кубани, продал участок лесного фонда, на котором было построено кафе. 

В марте 2019 года руководитель Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко в интервью средствам массовой информации заявил, что  Имгрунт полностью реабилитирован.