Перейти к основному контенту
18.06.2020 14:51

Елена Золотова возглавила управление по делам молодежи

При назначении, скорее всего, брались во внимание не профессиональный опыт и возраст кандидата, а лояльность к мэру

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При назначении, скорее всего, брались во внимание не профессиональный опыт и возраст кандидата, а лояльность к мэру.

 Помогла и площадка авторского ТГ канала, который Золотовой преподносился как место, «где живет настоящая журналистика». А на самом деле он стал ресурсом для самопрезентации. В результате  мэр услышал и на работу позвал.  

 Ситуация вызывает невольную улыбку. Все произошло так неожиданно, что напомнило известное выражение «утром в газете – вечером в куплете». Только три дня назад Елена Золотова принимала поздравления с 52-летием, а сегодня она уже заняла высокую должность в сфере молодежной политики.  Поистине, это тот случай, когда одному человеку все возрасты и должности покорны.

 Назначение журналиста, бывшего директора газеты «Кубанские новости» и телеканала «Краснодар» на должность главного куратора краснодарской молодежи вовсе не случайно. Это вполне продуманный шаг Евгения Первышова и его команды. Накануне важного этапа в жизни власти - выборов депутатов в городскую Думу – мэр таким образом укрепляет информационное направление. Именно с ним Первышов, скорее всего, во многом связывает большие надежды на "нужные" результаты по избирательной кампании. А для этого перед штабом ставится задача  - привлечь к голосованию молодежь, которая больше разбирается в информационных технологиях, чем старшее поколение. 

 Поэтому предшественник Золотовой - Георгий Пронькин, этакий местоблюститель, хранитель высоких кресел, ничем не проявивший себя за пятилетку на руководящей должности -  и переместился в  департамент по связям с общественностью администрации Краснодара. Ну и, правда, зачем заморачиваться по поводу этой общественности при сильных информационным потоках и «правильного» избиркома? Провести 3-4 встречи с общественностью для отвода глаз сможет и милый мальчик Жора Пронькин. А вот актуализировать информационное пространство и различные мессенджеры – здесь кадры должны быть поопытнее.

Ранее "Живая Кубань" сообщала о назначении Антона Смертина на должность руководителя департамента информационной политик администрации Краснодара.