Перейти к основному контенту
21.09.2021 14:05

Евгений Наумов заменит Первышова на посту главы Краснодара

После оглашения итогов выборов нынешний мэр прекратит полномочия

Евгений Наумов заменит Первышова на посту главы Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В мэрии Краснодара ответили на вопрос, кто станет руководить столицей края после ухода с этого поста нынешнего мэра Евгения Первышова.

Как сообщается в официальном тг-канале городской администрации, полномочия Евгения Первышова прекратит городская Дума Краснодара, но произойдет это лишь после того, как Центризбирком обнародует официальные результаты выборов в Государственную Думу восьмого созыва. С этого момента исполнять обязанности главы Краснодара будет его первый заместитель. Так прописано в Уставе города.

Сейчас первым замом Евгения Первышова является Евгений Наумов. Он и станет исполнять обязанности мэра.

В мэрии Краснодара пояснили, что в течение 10 дней с момента, когда Евгений Первышов напишет заявление по собственному желанию, депутаты Гордумы объявят конкурс, чтобы отобрать кандидатуры на должность мэра. Его выберет комиссия из восьми человек. Четырех членов в нее назначит мэрия, а еще четырех - глава региона.

Депутаты Думы столицы края выберут будущего главу Краснодара тайным голосованием.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарцы уже гадают, кто же станет новым мэром Краснодара, поскольку Евгений Первышов, судя по калькуляции голосов, отправится в здание на Охотном ряду в Москве. Хотя стоит отметить, что явка по избирательному округу Первышова составила менее 44% от общего количества избирателей. То есть более 56% живущих в округе людей вообще решили не голосовать. И Первышов вот из этих «менее» вроде как набрал по официальным данным чуть больше половины.

Бумажный вандализм: Краснодар ежедневно обрастает лохмотьями рекламы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости