Перейти к основному контенту
07.09.2015 17:13

Франция готова отменить санкции против России

Париж готов выступить инициатором отмены санкций ЕС против России.

Новости рубрики Политика
Фото с сайта rg.ru
Фото с сайта rg.ru

Париж готов выступить инициатором отмены санкций ЕС против России.

Как пишет «Российская газета», такое заявление сегодня, 7 сентября, сделал президент Франции Франсуа Олланд во время пресс-конференции в Елисейском дворце.

- Минские соглашения должны быть выполнены до конца года. Необходимо идти до конца, в том числе в вопросах проведения местных выборов, законов по автономии, децентрализации регионов на востоке Украины. Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций, - заявил Олланд.

Кроме того, Олланд сообщил, что отдал приказ министерству обороны Франции организовать разведывательные полеты на границе Сирии, что позволит в дальнейшем наносить удары по позициям "Исламского государства". Он поручил министру обороны с завтрашнего дня осуществить разведывательные рейсы на границе Сирии, отметив, что Париж не планирует посылать в Сирию наземные войска, поскольку "это было бы непоследовательным и нереалистичным шагом". Франсуа Олланд также подчеркнул, что без политического влияния России урегулирование кризиса в Сирии невозможно.

-Россия хочет так же найти решение проблемы, как и мы. Мы обсуждаем ситуацию в Сирии в рамках наших бесед с президентом Владимиром Путиным, - сказал президент Франции.

Другие актуальные новости