Перейти к основному контенту
28.04.2015 13:44

Галина Золина переходит на работу в министерство культуры РФ

Сегодня стало известно о переходе в федеральное министерство бывшего вице-губернатора Кубани.

Новости рубрики Политика
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Сегодня стало известно о переходе в федеральное министерство бывшего вице-губернатора Кубани.

- Я сейчас нахожусь на стационарном лечении в больнице <...> В первый же день я подала заявление об увольнении, после окончания лечения я перейду на новую работу по линии министерства Культуры Российской Федерации, отметила Галина Золина.

Как писала "Живая Кубань", вице-губернаторы Вадим Лукоянов, Сергей Гаркуша и Галина Золина не вошли в новую команду. Об этом решении врио главы Кубани сообщил сегодня на встрече с заместителями.

– Для меня это решение было непростым, потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Вадим Лукоянов курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства, Сергей Гаркуша – сельского хозяйства, а Галина Золина находилась в должности вице-губернатора по социальным вопросам.

Кто займет освободившиеся должности, планируется объявить в ближайшее время. Остальные вице-губернаторы, будут исполнять свои обязанности до выборов губернатора Краснодарского края, которые пройдут в сентябре.

Другие актуальные новости