Перейти к основному контенту
18.07.2022 17:37

Главой сельского поселения в Ейском районе может стать слесарь

Кандидату с дипломом КубГАУ территориальная избирательная комиссия в регистрации отказала

Главой сельского поселения в Ейском районе может стать слесарь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубань готовится в сентябре провести не только выборы в Законодательное собрание края. В районах жители станиц будут выбирать глав сельских поселений. В СМИ на сайтах администраций иногда появляется информация о зарегистрированных кандидатах.

Сайт города Ейска проинформировал, что территориальной избирательной комиссией зарегистрирован первый кандидат. Им стал выдвиженец от партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» 30-летний Александр Коваленко. Он работает слесарем аварийно-восстановительных работ в муниципальном унитарном предприятии «Ейские тепловые сети». Имеет ли кандидат высшее образование, не сообщается.

Считается, что в России уважаемы все профессии, но в соответствии с основными квалификационными требованиями для замещения должностей муниципальной службы, в том числе глав сельских поселений, диплом о высшем образовании вроде как обязателен.

Главой сельского поселения в Ейском районе может стать слесарь

А вот ранее самовыдвиженцу и самозанятому 46-летнему Дмитрию Слись, выпускнику  Кубанского государственного аграрного университета в регистрации было отказано.

При проверке документов Рабочей группой территориальной избирательной комиссии Ейская районная признаны недействительными 15 подписей из 29, представленных в поддержку выдвижения кандидата по следующим причинам:

- В подписных листах с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата (листы 1, 2, 4), сведения о лице, осуществлявшем сбор подписей избирателей, указаны не в полном объеме, - говорится на сайте.

Также Рабочей группой территориальной избирательной комиссии Ейская районная было выявлено, что в заявлении о согласии баллотироваться не указан страховой номер индивидуального лицевого счета.

Но думаем, есть высшее образование или нет, - это не главное. В начале следующей недели своего кандидата на должность главы Должанского сельского поселения выдвинет «Единая Россия», и здесь, вероятно, все будет, как надо.

«Живая Кубань» рассказывала, как без сенсаций на досрочных выборах глав 7 поселений на территории Краснодарского края победили единороссы. Их выбрали в 6 поселениях, и только в одном победила самовыдвиженец, но сотрудница администрации.

Своих кандидатов на выборах выдвигали также КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия-Патриоты-За правду». Все прошло в соответствии со «сценарием». Вариантов быть не могло.

У нас так принято: со скандалом выбрали главу сельского поселения на Кубани ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости