Перейти к основному контенту
06.02.2017 12:22

Губернатор Кондратьев принял участие в акции, адресованной краевым властям

Цель акции – спасти от банкротства футбольный клуб «Кубань» 

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Цель акции – спасти от банкротства футбольный клуб «Кубань».

Как стало известно «Живой Кубани», в минувшую субботу 4 февраля, во время празднования дня встречи выпускников, Вениамин Кондратьев, принял участие в акции «Живи, Кубань». Получается, житель края Кондратьев обратился к губернатору Кубани Кондратьеву с просьбой навести порядок в спорте. 

Напомним, ранее активисты неоднократно обращались к властям края, в том числе и к губернатору, с просьбой спасти футбольный клуб.


Фотография была сделана в школе станицы Динской, куда губернатор приехал на встречу с одноклассниками.

- Главная поддержка! Губернатор Краснодарского края Кондратьев В.И. поддержал нашу акцию. Ждем реальных положительных изменений. Спасибо, Вениамин Иванович, - говорится в комментарии к фото на официальной странице акции #ЖивиКубань.

Напомним, 23 января игроки ФК «Кубань» направили открытые письма президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко и губернатору Краснодарского края с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией клуба. Как отмечалось в письме, все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев.

Как ранее писала «Живая Кубань», в апреле 2016 года гендиректором клуба «Кубань» стал Геннадий Крапивка. Как сообщается на официальном сайте ФК "Кубань", ни одно из обещаний куратора клуба Андрея Коробки и генерального директора клуба Геннадия Крапивки за 10 месяцев их совместной деятельности, не выполнено. С момента прихода этого дуэта к руководству клубом долги ФК увеличились более чем в 2,5 раза и возможности и желания погашать их у пары Коробка-Крапивка нет.

«Живая Кубань» присоединяется к акции «Живи, Кубань».


vqh-96TC_hw.jpg
 




Другие актуальные новости