Перейти к основному контенту
22.04.2015 11:32

Исполняющим обязанности губернатора Кубани Владимир Путин назначил Вениамина Кондратьева

Как отметил Президент России, такое решение он принял по предложению Александра Ткачева.

Новости рубрики Политика
Фото с сайта kremlin.ru
Фото с сайта kremlin.ru

Как отметил Президент России, такое решение он принял по предложению Александра Ткачева.

Вениамин Кондратьев в течение восьми лет работал заместителем главы администрации региона, курировал вопросы правовых, имущественных и земельных отношений. С июля прошлого года работал в администрации Президента. В последнее время - заместитель управляющего делами Президента РФ.

-  Край для вас - это родное место, то место, где вы очень долго работали, жили, знаете ситуацию там не понаслышке. По словам губернатора, являетесь очень хорошим специалистом и знаете людей, разбираетесь в отрасли, которая там является ведущей, но в то же время являетесь и подготовленным, хорошим юристом. Думаю, что все это вам поможет в работе на новом участке, — заявил Путин на встрече с Александром Ткачевым и Вениамином Кондратьевым, которая прошла сегодня в Кремле.

Вениамин Кондратьев поблагодарил главу государства за доверие и отметил, что  первоочередная задача, которую он видит перед собой на новом посту, – это системное и безотлагательное выполнение указов и задач, поставленных в Послании президента. Прежде всего, это дальнейшее экономическое развитие края, улучшение социального обеспечения населения, повышение его материального благополучия.

Владимир Путин пожелал новому главе края удачи и поблагодарил Александра Ткачева за все, что он сделал для Кубани.

- Под Вашим руководством край действительно развивался, и развивался успешно, осуществлены очень многие проекты развития, и, кроме всего прочего, Вы внесли достойный, очень существенный и заметный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи. И Вам тоже хочу пожелать успехов на новом, более широком фронте работы, - отметил президент.

Как писала «Живая Кубань», Указом Президента РФ Александр Ткачев назначен министром сельского хозяйства страны.

 

Другие актуальные новости